Mar 23, 2017

Terlihat Murah, Bukan?

Pemakaian paket data 2 Gb seharga Rp.100.000 untuk 30 hari


1 Gb/ gigabites = 1024 Mb/ Mega bytes


Artinya, Anda beli 2 Gb seharga Rp.100.000

Rp.100.000 dibagi 2048 Mb = Rp.48,8/ Mb


Terlihat Murah Bukan?


Jika Anda mengirim Video sebesar 7,1 Mb

artinya Anda telah mengeluarkan biaya sebesar 7,1 x Rp.48,8 = Rp.341,6

pikiran mulai berubah, larang yoo ?


Kalo uangmu yang terpotong Rp.341,6 setiap kali kirim video sih masih terasa enteng bagimu, iya kan ?


Sekarang mari kita berhitung !

Rata-rata setiap group WA sebanyak 30 members


Jika Anda mengirim Video sebesar 7,1 Mb dibuka oleh 30 members, maka Anda sudah berhasil menguras pulsa teman Anda sebesar 7,1 x 30 x Rp.341,6 = Rp.72.760


Sekarang jumlah pelanggan data 1 operator mencapai 74 juta

Jika pengguna WA 10% saja = 7,4 juta orang

Nah, hitung saja berapa pemasukan dari 1 operator saja


7,4 juta x Rp.72.760 = Rp.538,4 Milyar

Fantastis ! ini biaya yang diterima oleh provider paket data internet dalam setiap Anda kirim video 7,1 Mb


Anda berhasil mendukung perusahaan raksasa semakin kaya raya !!!

meskipun uangnya dari teman-temanmu


Ironis


Silakan sebarkan info ini, agar teman2 kita tidak lagi kirim video yang mereka anggap lucu tapi sebenarnya sangat merugikan si penerima.


Hidup hemat dan tetap manfaat !



Terlihat Murah, Bukan?

No comments:

Post a Comment